Android TV теперь можно установить на ПК

Android TV — это такой же Android, только для телевизоров. Операционная система от Google для платформ Smart TV и ТВ-приставок основана на том же программном коде который используется в смартфонах и планшетах. Основным отличием является специальный интерфейс, разработанный для более лёгкого использования навигации посредством пульта управления на больших экранах телевизоров и поддержки приложений с соответствующими функциями.

android tv x86

Самый простой способ воспользоваться платформой Android TV — купить телевизор или ТВ-приставку работающую на её основе. Но теперь есть и другой способ, вы можете установить неофициальную версию Android TV на любой ПК. Это даст вам возможность попробовать интерфейс платформы на ноутбуке, настольном компьютере или планшете и подключить его непосредственно к телевизору.

Разработчик под ником Geek Till It Hertz работает над модифицированной версией Android-x86, которая включает в себя интерфейс Android TV и некоторые другие приложения. Версия Build 2 доступна по ссылке.

Помните, что это неофициальная версия и в ней могут присутствовать некоторые ошибки.