Microsoft добавляет поддержку Android Wear в Outlook для Android

Было бы удобно проверять письма электронной почты прямо на часах на запястье, не так ли? Последняя версия приложения Outlook для Android даст такую возможность, получив поддержку смарт-часов на платформе Android Wear.

Новая версия приложения уже доступна для бесплатного скачивания в магазине Google Play. Оно позволит проверять уведомления, читать входящие сообщения с часов на Android Wear, отвечать на сообщения также можно прямо с часов. Правда, увидеть его пока могут не все пользователи, но в ближайшие дни приложение станет полностью доступным.

Microsoft Outlook
Microsoft Outlook
Price: Free

Outlook для Android является не единственной версией почтового клиента от Microsoft с поддержкой смарт-часов. Ранее компания выпустила Outlook для iOS с поддержкой часов Apple Watch. Также компания создала приложение Translator для iOS и Android, которое превращает смарт-часы в переводчик между языками.

Microsoft постепенно распространяет свои продукты на разных операционных системах, стараясь достичь тех пользователей, кто не работает с Windows. В результате она добралась и до смарт-часов. Можно не сомневаться, что компания продолжит работать в этом направлении, если даже сама не создаст полноценные смарт-часы.