Прокси – для чего они нужны?

Иллюстрация прокси-серверов

С помощью специальных прокси серверов можно пользоваться всеми возможностями Всемирной паутины, не переживая о сохранности личных данных, не задумываясь о наличии некоторых локальных ограничений, например, на регистрацию и раскрутку множества аккаунтов в социальных сетях. В России купить прокси вы всегда можете у проверенного поставщика – компании Shop Proxy. Мы предлагаем лучшие решения, которые подойдут для реализации всех поставленных задач.

Прокси: что это такое?

При использовании интернета устройство компьютер, ноутбук или смартфон подключается к интересующему веб-ресурсу напрямую. Такое соединение не является анонимным: система видит реальное местоположение, IP-адрес и прочую личную информацию юзера. Кроме того, программа может сама ограничить доступ к ряду материалов, которые нужны владельцу гаджета.

Во избежание таких проблем необходимо купить прокси. Это – своеобразный виртуальный посредник между пользователями и сервером сайта, на который поступает запрос на вход. Прокси маскирует все данные пользователя, поэтому конечный ресурс не может распознать настоящую геолокацию и «айпи-адрес» юзера.

В чём польза прокси?

Стоит отметить, что все активные пользователи Глобальной паутины регулярно сталкиваются с прокси, причём даже не подозревают об этом. Так, все крупные компании, присутствующие в Сети подключают ресурс для обеспечения безопасности, приватности.

Кроме того, собственники компаний используют прокси с целью отслеживания виртуальной деятельности своих сотрудников. С помощью специальной программы руководители получают сведения о том, какие сайты открывали работники в течение смены. Также с помощью прокси администрация может ограничить доступ к некоторым web-ресурсам, с целью повышения продуктивности. Обычно блокируются мессенджеры и социальные сети.

Владельцы интернет-магазинов и маркетплейсов покупают прокси для обеспечения защиты от мошеннической деятельности. Администрация крупных порталов использует приватные сервера для перераспределения нагрузки, что положительно сказывается на потреблении трафика, стабильной работы сайтов.

Находят пользу от использования прокси и люди, зарабатывающие в Сети. К таковым можно отнести продвиженцев, маркетологов, онлайн-коммерсантов. Для активной деятельности данным категориям необходимо большое количество аккаунтов, что запрещено большинством ресурсов. Если купить прокси в компании Shop Proxy, можно забыть об ограничениях, обезопасить учётные записи от блокировки, без страха использовать специальные программы для автоматизации рабочих процессов.