Что такое виртуальные АТС и номера 8800, как они помогут в бизнесе

Виртуальная АТС

Если вы собираетесь подключить в офисе телефонную связь, лучше всего будет использовать современные технологии. Виртуальная АТС намного проще, чем подключение аппаратной станции – во втором случае у вас будет больше расходов на оборудование, при этом вам будет доступен полный функционал колл-центра. Эту услугу предлагает множество провайдеров в России.

Виртуальная АТС в офис не обязательно требуется крупным компаниям – она пригодится и небольшому предприятию, в котором работает до 10 человек. Даже если вы не планируете масштабировать свою деятельность, это будет незаменимая вещь, чтобы принимать все важные звонки.

Что такое виртуальная телефонная станция

Это система, при которой аппаратура находится у провайдера, но заказчик услуги получает к ней удалённый доступ. Такой способ подключения удобен во многих планах:

  • вам не приходится тратить свои средства на установку оборудования в офисе;
  • вся ваша информация хранится в облаке;
  • компания может принимать несколько звонков одновременно и не пропустить ничего важного;
  • виртуальную АТС просто подключить, а для доступа к ней требуется просто войти в приложение и подключиться к интернету.

У различных провайдеров – разные условия подключения и количество тарифов. Например, компания mcm.ru предоставляет четыре тарифа – от базового, который вполне подойдёт небольшому офису, до “бизнес+”, предназначенного для крупных организаций.

Сколько звонков можно принять таким образом

Это также зависит от тарифа. Провайдер, в зависимости от него, может выделить для вас определённое количество линий, чтобы принимать звонки. Для этого может быть подключено несколько номеров – например, на один поступают звонки от заказчиков, на другой – предложения о сотрудничестве, третий является номером службы поддержки.

Так вы можете лучше распределить обязанности между своими сотрудниками и “разгрузить” чересчур загруженных, дать ту или иную работу тем, кто является специалистами именно в ней.

Для чего нужен номер 8800

Провайдеры виртуальных АТС часто предлагают подключить номер, начинающийся на 8800. Купить номер 8800 желательно вообще любому предприятию, но если вы работаете с заказчиками по всей стране – его подключить обязательно.

Звонки на этот номер бесплатны для всех регионов России. Они легко запоминаются, что заметно повышает продажи. Такие номера часто подключают крупные компании.