Представлен Honor Magic 2 с шестью камерами и слайдером

Huawei представила новый флагман Honor Magic 2, оснащённый шестью камерами (три фронтальных и три сзади), процессором Kirin 980 и 40-ваттной быстрой зарядкой. И здесь нет выемки, благодаря наличию слайдера.

OLED-дисплей имеет размер 6,4 дюйма, разрешение Full HD+, соотношение сторон 19:9 и изогнутое 2,5D-стекло. Объём оперативной памяти составляет 6 или 8 ГБ, встроенной памяти 128 или 256 ГБ, а слот microSD отсутствует.

Блок основной камеры оснащён тремя сенсорами: основной имеет разрешение 16 Мп, монохромный сенсор 24 Мп и сверхширокоугольный сенсор 16 Мп. Фронтальный набор камер состоит из основного сенсора 16 Мп и двух сенсоров глубины по 2 Мп. Также присутствует инфракрасный сканер для разблокировки по лицу. Если же вам не хочется выдвигать весь этот блок для разблокировки, то в наличии есть сканер отпечатков пальцев интегрированный в дисплей.

Magic 2 поставляется с 40-Вт зарядкой (10 В / 4 А) под названием Magic Charge. По заявлению компании, она может зарядить аккумулятор ёмкостью 3400 мАч до 50% за 15 минут, а затем до 85% ещё за 15 минут. Используется порт USB-C, который также может работать в качестве аудиопорта (3,5-аудиоразъём отсутствует).

Присутствует Bluetooth 5 и двухдиапазонный GPS. Также одной из новых функций стало наличие виртуального ассистента Yoyo.