Планшет Dasung Not-eReader стал доступен для предзаказа

Устройство Dasung Not-eReader похоже на ридер, но на самом деле является Android-планшетом с 7,8-дюймовым экраном E Ink. Его также можно использовать в качестве монохромного монитора для ПК или смартфона. Планшет был представлен в сентября, а теперь он стал доступен для предзаказа на Indiegogo.

Not-eReader имеет сенсорный дисплей с разрешением 1872 × 1404 пикселей и плотностью 300 ppi, аккумулятор ёмкостью 5300 мАч, четырёхъядерный процессор (модель не названа), 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Присутствует Wi-Fi, Bluetooth, аудиоразъём и подсветка экрана с настройкой цветовой температуры (холодная или тёплая).

Планшет работает под управлением Android 6.0 и поддерживает любое приложение, которое вам покажется уместным выполнять на монохромном экране. В отличие от других устройств с дисплеями E Ink, Not-eReader имеет достаточно быструю частоту обновления экрана, чтобы воспроизводить видео.

В качестве внешнего дисплея, устройство можно подключить через Wi-Fi к смартфону, или к ПК посредством порта HDMI. Поставки планшета планируется начать в марте 2019 года.