Портативная пишущая машинка Astrohaus Traveler

Astrohaus представила преемника устройства Freewrite: складываемую печатную машинку Traveler. Новая модель более компактная, что делает её удобной для набора текста в пути, а также позволяет сохранять результат работы в облаке. Основной идеей является предоставление писателям устройства для написания, в котором не было бы соблазна отвлекаться на веб-браузер или другие приложения.

Traveler весит около 800 г, что почти в два раза легче чем первая модель Freewrite, в которой была полноразмерная механическая клавиатура с переключателями Cherry MX Brown. В Traveler использована более тонкая клавиатура с переключателями ножничного типа, которая может быть менее привлекательна для поклонников механических клавиатур, но благодаря ей, устройство стало тоньше и легче. Здесь также присутствует 6-дюймовый экран E Ink и зарядка через порт USB-C. По заявлению компании, работы аккумулятора должно хватать на 30 часов.

В новой модели были внесены некоторые улучшения в программное обеспечение, позволяющие легче корректировать документ. Как и в случае с Freewrite, документы могут быть сохранены в таких сервисах как Dropbox, Google Диск, Evernote и Postbox от Astrohaus.