Новый Kindle Paperwhite стал водонепроницаемым

Новая версия ридера Kindle Paperwhite от Amazon получила улучшения, позаимствовав кое-что у более дорогих моделей, таких как Voyage и Oasis. В наличии 6-дюймовый дисплей, который находится на одном уровне с пластиковой рамкой. Улучшено фронтальное освещение, в котором теперь задействовано пять светодиодов (вместо четырёх). Также как и Kindle Oasis, новый Paperwhite теперь водонепроницаемый, а на выбор доступна внутренняя память объёмом 8 или 32 ГБ. Поставки ридера должны начаться 7 ноября.

Компания заявляет, что новая модель тоньше и легче своего предшественника. Толщина составляет 8,18 мм, а вес равен 182 г. Степень защиты — IPX8, благодаря чему устройство способно выдержать погружение в воду на глубину до двух метров в течение часа.

Kindle Paperwhite также поддерживает аудиокниги формата Audible, но для прослушивания придётся использовать динамик или наушники подключаемые по Bluetooth, так как в ридере нет встроенного динамика.

Здесь отсутствуют кнопки перелистывания страниц и адаптивное освещение, поэтому если эти функции важны, то придётся обратить внимание на более дорогие модели Kindle Oasis или Voyage. Но не смотря на это, Kindle Paperwhite 2018 года стал значительным улучшением модели предыдущего поколения.