Dell анонсировала игровой ноутбук Alienware m15

Традиционные игровые ноутбуки всегда отличались своей громоздкостью, но в этом году некоторые компании решили это изменить. В мае Razer представила игровой 15,6-дюймовый ноутбук Blade, объявив его самым тонким в своей категории (толщина 16,8 мм). Месяцем позже, MSI дебютировала со своим ноутбуком с тонкими рамками на выставке Computex 2018. Теперь настала очередь Dell.

Dell представила ноутбук Alienware m15, который объявлен «самым лёгким и самым тонким» 15-дюймовым игровым ноутбуком среди линейки Alienware. Новая модель оснащена 15,6-дюймовым дисплеем и весит около 2 кг, что на 0,5 кг легче модели Alienware 13. При этом толщина меньше 20 мм.

Аппаратное обеспечение ноутбука составляют процессор Intel 8-го поколения и графика NVIDIA GeForce GTX 1060 OC или 1070 Max-Q, с поддержкой виртуальной реальности и внешнего модуля Alienware Graphics Amplifier. Также присутствует программное обеспечение Alienware Command Center с управлением подсветкой Alien-FX, Alienware Cryo-Tech 2.0 для управления охлаждением и опциональный аккумулятор с ёмкостью 90 Втч, которого, по заявлению компании, может хватить до 17 часов в режиме ожидания.

Ноутбук имеет новую клавиатуру из серии M, обладающую ходом клавиш 1,4 мм, исключающую фиктивные нажатия и четырьмя зонами подсветки Alien-FX. Alienware m15 будет доступен с 25 октября.