Топ 5 антивирусных программ для мac

Возможно, вы слышали, что компьютеры Mac защищены от вредоносных программ. И что у них есть встроенная система, чтобы остановить все формы вирусов, шпионских и троянских угроз. В этом есть большая доля правды, особенно по сравнению с компьютерами Windows, Mac гораздо менее уязвимы для вредоносных угроз.

Однако, последние события показали обратное. Даже Apple выпустила заявление, еще в декабре 2008 года, о том, что все ее клиенты должны получить антивирусное программное обеспечение. Это неудивительно с учетом появления новых штаммов вируса, способных заражать компьютеры Mac. В результате, тысячи пользователей Mac, стали жертвами хакеров и сложных вредоносных угроз.

Антивирусное программное обеспечение может быть новой концепцией для вас, как пользователя Mac, и выбрать соответствующее ПО может быть сложной задачей. Приятно, что все основное антивирусное программное обеспечение имеет сегодня версию для Mac. Топ 10 бесплатных антивирусов для Windows здесь.

Приводим топ-5 антивирусных программ для Mac:

1. BitDefender Antivirus

Как и его коллега для Windows, BitDefender Antivirus для Mac является мощным, гибким и простым в использовании. Он полностью способен защитить ваш Mac OS X от всех форм вредоносных программ.

Одной из впечатляющих особенностей данного ПО является встроенный планировщик, который позволяет запускать сканирование в определенное время и обеспечивает гибкость. BitDefender Antivirus также имеет функцию, которая позволяет перетаскивать файлы для сканирования, что означает более эффективное удаление вредоносных программ. Однако, BitDefender не имеет обширную историю регистрации, которую некоторые пользователи находят необходимой. В целом, BitDefender для Macintosh-это лучшая программа и наш первый выбор для защиты.

2. Касперский

Kaspersky Antivirus для Mac-это мощная и гибкая программа безопасности. К сожалению, он работает только с компьютерами Mac на базе Intel и не имеет программы для защиты от двойной загрузки. Но в целом, это очень эффективная программа и такая же хорошая, как его антивирусный сканер для Windows.

Kaspersky Antivirus имеет много хороших функций, и одна из них-технология iSwift. Эта функция сокращает время сканирования, сканируя только файлы, измененные с момента последнего сканирования. Таким образом, он экономит ваши ресурсы и быстрее завершает сканирование. Хочешь сделать свой компьютер быстрее задействуй все ядра своего процессора вот инструкция.

3. Symantec Norton

Norton Antivirus для Mac является одним из лучших антивирусов. Его функции просты в использовании и защищают Ваш Mac от различных угроз.

Единственная слабость, которую мы нашли у него, это то, что данный антивирус не имеет некоторых функций, которые имеет Версия для Windows. Возможно дело в том, что некоторые из них действительно не нужны, потому что Mac не так уязвим.

Одной из его впечатляющих особенностей данного антивируса является виджет dashboard, который отображает список новейших обнаруженных угроз безопасности. Таким образом, это помогает вам следить за конкретными угрозами, и вы можете получить более подробную информацию о них, нажав на их ссылки в гаджете. Вы также можете ознакомиться с мощным планировщиком, который оснащен для автоматического запуска и также позволяет запускать дополнительное ручное сканирование.

4. Компания McAfee

McAfee с годами отстает от других антивирусных программ. Его Версия для Windows Все еще не имеет некоторых важных функций, а также определяет некоторые ложные проблемы, например, пометка подлинных файлов как вредоносных программ.

Тем не менее, Версия для Mac является одной из лучших в отрасли и не нуждается во многих недостающих функциях. Ее хорошая особенность, это несколько сканирований по требованию которые вы можете запустить. Это мощная функция, которая гарантирует, что Ваш Mac OS X будет свободен от вредоносных угроз. McAfee также имеет раздел карантина, где хранятся обнаруженные угрозы. Оттуда, соответственно, вы можете работать с ними.

5. Avast Mac Edition

Avast Mac Edition является достойным дополнением к области Mac antivirus software. Он имеет уникальный пользовательский интерфейс и имеет хороший антивирусный сканер. Но Avast разочаровывает во многих областях. Так, некоторые из его функций запутаны и, похоже, не работают так, как предполагалось. Однако, Avast довольно гибкая программа, и Вы не будете иметь много проблем с его использованием.

С одной из этих антивирусных программ Вы сможете защитить Ваш Mac. Вы также получите помощь от антивирусной компании в виде технической поддержки. Как новые, так и традиционные угрозы будут легко обнаружены, заблокированы и удалены.