В коде новой Apple iOS найдено сообщение о дате выхода iMac нового поколения

Любые новости, так или иначе связанные с мировым культовым брендом Apple, всегда вызывают самый высокий интерес и даже общественный резонанс. Поэтому не вызывает удивления тот факт, что и новости, и сенсации о компании стараются найти везде, где только можно. И даже там, где казалось бы, нельзя.

Так, одна из последних новостей, сообщение о грядущем уже в этом году выходе в свет очередного Аймака с дисплеем 21,5 дюйма, изготовленного по технологии Retina 4K, была найдена… в коде недавно представленной операционки OS X El Capitan.

Информация, обнаруженная одним из малоизвестных разработчиков, сначала была принята за «утку», однако в кратчайшие сроки подлинность сведений было подтверждено на экспертном уровне. Из строчек кода была «вытянута» информация о готовности поддержки OS X El Capitan мониторов с разрешением 4096*2304 пикселя, и что моноблок iMac с таким монитором появится на свет уже в текущем году.

Данная информация является скорее не сенсацией, а с нетерпением ожидаемой новостью – ведь серия профессиональных мониторов от Apple уже пополнилась «старшим» Аймаком с 27-дюймовым Retina 5K.