LG V30 будет иметь плавающую панель вместо второго экрана

LG V10 был одним из первых смартфонов с небольшим дополнительным дисплеем, который мог показывать ярлыки приложений и другие детали, даже когда экран был выключен. При выпуске LG V20 компания также сохранила функцию второго экрана.

И теперь похоже на то, что эта концепция подходит к концу. LG подтвердила сообщения о том, что она заменяет второй экран «плавающей панелью» на предстоящем смартфоне LG V30.

Новая плавающая панель теперь является частью пользовательского интерфейса UX 6.0+, который будет дебютировать на смартфоне LG V30. Она представляет из себя полупрозрачную панель, которая скрывается когда не используется, но которую вы можете выдвинуть в случае необходимости.

UX 6.0+ также включает в себя новую камеру Graphy, которая в основном обеспечивает быстрый доступ к «стилям» и «настроениям» профессиональных фотографов, что позволяет быстро снимать стилизованные снимки. Благодаря этому, камера похожа на приложение Prisma, за исключением того, что она позволяет вам настраивать параметры перед съемкой, а не применять фильтр к изображению после съемки. Профили Graphy также влияют на баланс белого, выдержку, диафрагму, настройки ISO и доступны при использовании камеры LG V30 в ручном режиме.