Компактный лазерный проектор LG ProBeam

Сегодня существуют проекторы разных видов и размеров, даже настолько маленькие, что способны стать частью смартфона. Но большинство проекторов, которые претендуют заменить телевизоры с большой диагональю, всё же имеют достаточно большой размер. Новый проектор ProBeam от компании LG, показывает, что и они не должны быть большими.

Вес нового лазерного проектора составляет около 2 кг, разрешение 1920 × 1080 пикселей, яркость 2000 люмен. LG собирается представить его в январе на международной выставке потребительской электроники (CES).

LG ProBeam работает под управлением операционной системы webOS, которая применяется в телевизорах компании, что позволит воспроизводить видео сразу с интернета. Но в отличии от больших телевизоров, ProBeam можно с лёгкостью переносить из комнаты в комнату.

Проектор поддерживает стандарт беспроводной передачи видео Miracast, что позволит вам транслировать на него контент непосредственно с компьютера или смартфона. Есть также поддержка Bluetooth наушников и колонок.

LG ещё не представила стоимость и дату выхода проектора ProBeam.