LG SmartThinQ Hub — центр умного дома

На следующей неделе начнётся выставка потребительской электроники CES 2016, и там наверняка будет показано немало гаджетов для «умного дома». Компания LG даёт возможность заранее посмотреть на некоторые свои новинки: речь идёт об устройстве цилиндрической формы SmartThinQ Hub с 3,5-дюймовым дисплеем сверху и динамиком в основании.

На экране могут отображаться уведомления, а звук об их поступлении появляется снизу, также можно слушать музыку. Однако это не просто клон устройства Amazon Echo с экраном вместо голосовых команд. SmartThinQ Hub служит центром доступа к бытовым приборам. Можно осуществлять подключение к холодильникам, микроволновым печам, кондиционерам. Могут отображаться уведомления об обновлениях для этих устройств и напоминания из календаря.

LG SmartThinQ Hub

Металлический корпус выполнен в чёрном и золотом вариантах, поддерживаются сети Wi-Fi, Bluetooth, Zigbee для подключения к устройствам без приставки «смарт» сенсоров SmartThinQ. Можно использовать новинку для потокового вещания аудио: поддерживается iHeartRadio, также можно подключиться к смартфону или планшету и применять SmartThinQ Hub как динамик Bluetooth.

Для совместной работы нужны устройства, поддерживающие фреймворк от AllJoyn Alliance. К их числу относятся другие устройства линейки LG SmarThinQ и представители платформы Lowe’s Iris.