Разработан усовершенствованный компаунд Fireguard от фирмы Apex Teknor

Фирма Apex Teknor

Частная фирма Apex Teknor была основана в 1924 году и является ведущим поставщиком пластмасс на заказ. Представленный Teknor Apex PVC-пластификатор типа Fireguard – разумный аналог фторполимера. Состав указанного компонента изобретён применительно к произвольным видам кабеля. Он годится на изоляцию:

  • передающих медножильных образцов;
  • проводников особого назначения;
  • изделий систем безопасности;
  • СКС https://lan-art.ru/catalog/komponenty-sks/;
  • ВОЛС.

Компаунд обладает приемлемыми характеристиками по дымовыделению-горению. Кабели из Fireguard полностью отвечают нормам ныне действующих стандартов, которые распространяются на испытания, определяющие функциональные свойства UL Subjects 13, 1424 и 444, в т. ч. правилам NFPA 262 по воспламенению и выделению токсичных веществ.

Подобная продукция считается подходящей версией для верхолазов-электромонтажников, ведь изделию с PVC-пластификатором присуща идеальная изгибная упругость. Он не склонен к появлению заломов, захлёстов, что существенно упрощает монтаж на высоте, а также в замкнутом, стеснённом пространстве (простенках, соединительных полостях, технологических камерах).

Эластомер серии Flexalloy

Эластомер серии Flexalloy на базе PVC от Teknor Apex – нейтральный к абразивному износу, влиянию хим-соединений добавка-наполнитель, обладающий гибкостью даже при пониженной температуре. Flexalloy становится хрупким лишь при t = -60° C, а размягчаться начинает при t = 105° C. Данная субстанция допускается к использованию на открытом воздухе и в сыром помещении.

Композит стоек по отношению к УФ-излучению, техническому маслу, бензолам, химреактивам. Также свойственна огнестойкость, что превращает его в благоприятную альтернативу при задействовании в усиленных конструкциях повышенной прочности. Т. е. это в первую очередь касается зарядного электромобильного шнура, силового кабеля, провода производственно-технической автоматики.

Компаунд марки Halguard LS HFFR, который также предлагает этот концерн, гарантирует оптимальное сочетание требуемых физических качеств. Он огнестоек, поэтому обеспечивает надёжное соответствие всемирным и европейским стандартам по температурно-механическим критериям.

Благодаря своей гибкости, упругости и эластичности на ординарном оснащении для PVC улучшены экструзионные значения. Прежде всего, данный аспект актуален для проводников электронной бытовой аппаратуры, ВОЛС, кабельных вводов, а также распределительных устройств.

Пластичный PVC-компаунд

Пластичный PVC-компаунд, производимый фирмой, был создан по индивидуальному заказу для экструзионной обработки сырья, высокотемпературного литья с повышенным давлением.

Первоначально он разрабатывался для монтажных проводников; упомянутое ноу-хау получило широкое распространение в кабельной индустрии более шестидесяти лет назад. Доступный во всевозможных вариантах компонент по сей день исправно служит как за рубежом, так и в народном хозяйстве России.