Аксессуары для телефонов в дорогу – что понадобится путешественнику

Смартфон для современного человека является незаменимым средством, функции которого многократно увеличиваются при использовании различных аксессуаров. Особенно полезен гаджет во время путешествия. Какие дополнительные приспособления нужно взять с собой, чтобы в полной мере насладиться возможностями девайса?

USB-кабели и переходники на все случаи жизни

На сайте https://shoc.by/catalog/kabeli-dlia-telefonov USB кабель или переходник можно подобрать любой конфигурации – для зарядки и синхронизации с другими устройствами, передачи видео, подключения карты памяти, прослушивания музыки.

Магнитный кабель обеспечит максимальное удобство подсоединения гаджета к питанию в автомобиле, когда нет возможности освободить обе руки. Двухсторонний шнур с разъемом в 3,5 мм поможет подключить смартфон к автомагнитоле для прослушивания музыки в более качественном звучании. Благодаря синхронизатору возможно просматривать клипы и другой контент, совершать комфортные видеозвонки в дороге, выполнив сопряжение телефона и автомобильного ТВ. Расширить внутреннюю память мобильного аппарата для сохранения огромного количества снимков из путешествия можно, используя USB-картридер.

Кабель для зарядки, заключенный в износостойкую нейлоновую оплетку, поможет быстро восстанавливать ресурс батареи девайса в отеле, автомобиле, кафе, сохранив вид (без заломов и дефектов) при неаккуратном обращении.

Максимальная свобода действий с bluetooth-гарнитурой

Многочисленные провода в дороге могут создавать неудобства. Избежать их поможет современная bluetooth-гарнитура:

  • автомобильная громкая связь;
  • беспроводная колонка, имеющая полезную опцию встроенного портативного аккумулятора;
  • компактный наушник.

Во время поездки за рулем многим приходится часто отвечать на звонки. Делать этого нельзя, держа телефон в руке. Но можно использовать беспроводной наушник или устройство для передачи громкой связи. Последнее будет актуально при необходимости ведения конференции. Портативная колонка незаменима в автомобиле при отсутствии автомагнитолы. Она даст возможность наслаждаться музыкой, принимать звонки и подзаряжать гаджет там, где нет доступа к сети.

На сайте https://shoc.by/catalog/bluetooth-garnitury блютуз гарнитура предлагается от ведущих производителей. Здесь можно подобрать аксессуары различного дизайна, способные сохранять работоспособность от нескольких часов до суток без зарядки. Используя их, водитель будет отдавать себя полностью дороге. Это обеспечит безопасность ему и остальным участникам дорожного движения.