Беспроводной телевизор LG OLED M3, 5K-монитор от Samsung и смартфон Realme C55

Смартфон Realme C55 получит аккумулятор ёмкостью 4880 мАч и поддержку быстрой зарядки 33 Вт. Помимо характеристик батареи о Realme C55 на данный момент ничего неизвестно.

Его предшественник Realme C35 оснащён процессором Unisoc Tiger T616 с восемью ядрами (два ядра Cortex-A75 с частотой до 2,0 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц). В наличии ОЗУ LPDDR4X и накопитель UFS 2.2. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 18 Вт. Аппарат работает под управлением Android 12 с фирменным пользовательским интерфейсом.

Смартфон Realme C35

Samsung представила свой первый 5K-монитор — ViewFinity S9. Диагональ IPS-дисплея равна 27 дюймам, разрешение 5120×2880 пикселей. Компания заявила, что благодаря поддержке 5K и 99-процентного охвата цветового пространства DCI-P3 новый монитор обеспечит чёткое, детализированное изображение, а также чёткое и точное воспроизведение цветов. Также сообщается о сертификации DisplayHDR 600.

ViewFinity S9 оснащён веб-камерой 4K SlimFit. Спецификации монитора включают порты Thunderbolt 4 (USB Type-C), DisplayPort и HDMI. Также с его помощью можно осуществлять зарядку ноутбуков с мощностью до 96 Вт. Монитор поступит в продажу в начале этого года. Цена устройства пока неизвестна.

Монитор Samsung-ViewFinity-S9

LG представила полностью беспроводной 97-дюймовый OLED-телевизор M3.

Впрочем, хотя модуль с самой панелью не имеет портов, он предназначен для обязательной работы в паре со специальной приставкой-передатчиком, которую можно будет разместить недалеко в помещении. Приставка имеет стандартные HDMI и прочие порты. Модуль в верхней части приставки необходимо поворачивать таким образом, чтоб её внутренняя антенна была направлена на телевизор.

Сам телевизор M3 действительно не имеет никаких портов, что значительно упрощает его размещение где угодно в помещении. Единственным подключением остаётся кабель питания, искусно спрятанный в одной из ножек подставки.

В LG заявляют, что приставку-передатчик можно разместить на расстоянии до 30 футов (около 10 м) от самой панели, причём в компании подчеркнули, что такая технология не нанесёт вреда находящимся в помещении — она очень похожа на Wi-Fi. Сигнал способен обеспечивать разрешение до 4К с частотой обновления изображения 120 Гц. Всего у приставки имеется три HDMI-порта, вход для антенны, два USB, Ethernet и цифровой оптический выход, а также последовательный порт.

Телевизор LG OLED M3 Телевизор LG OLED M3