Обновление смартфонов LG G4 до Android 6.0 начнётся на следующей неделе

Компания LG объявила о том, что начнёт выпускать обновление до операционной системы Android Marshmallow на следующей неделе, и первым его получит смартфон LG G4. Владельцы этих аппаратов в Польше получат новую версию мобильной системы от Google в числе первых, потом очередь дойдёт до других европейских стран, Азии и Америк.

LG говорит о сотрудничестве с Google при разработке обновления до Android Marshmallow для LG G4, что и позволило представить его столь быстро после релиза самой Google.

«Благодаря сотрудничеству с Google наша компания смогла представить обновление для LG G4 раньше конкурирующих на рынке смартфонов производителей», говорит Крис Йи, вице-президент и глава маркетинговых коммуникаций LG Mobile Communications Company. «Хотя скорость не является единственным признаком хорошего сервиса, это позволит клиентам LG получить уверенность в том, что компания работает в первую очередь для них».

Подробности относительно релиза обновлений до Android 6.0 для LG G4 в разных странах будут сообщаться по мере приближения их дат.