Представлено 2-е поколение смарт-часов LG Watch Urbane

Большая часть смарт-часов предназначена для работы в паре со смартфонами, отображая уведомления с них, управляя работой с мультимедийными данными (аудио, видео) и другой информацией. Но ряд часов имеют собственные модемы, которые значительно повышают их независимость от смартфонов.

До сих пор это не относилось к часам на операционной системе Android Wear от Google. Теперь компания LG анонсировала часы на Android Wear с поддержкой стандартов связи 3G и 4G. Модель LG Watch Urbane 2 поступит в продажу в ближайшем будущем, предлагая покупателям характеристики миниатюрного смартфона.

Диагональ круглого OLED-дисплея равна 1,38 дюйма, разрешение 480×480 пикселей, используется процессор Qualcomm Snapdragon 400, 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ памяти eMMC для постоянного хранения данных, ёмкость аккумулятора составляет 570 мАч.

Поддерживаются стандарты связи Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3G и 4G LTE, корпус отвечает требованиям спецификации IP67, будучи влаго- и пыленепроницаемым. Часы будут продаваться в корпусах чёрного, синего и коричневого цветов. Благодаря поддержке сотовой связи их можно будет использовать как автономно, так и совместно со смартфоном.