Samsung Display представила OLEDoS-дисплей с плотностью пикселей 3500 ppi

OLEoS-дисплей от Samsung

Samsung Display представила на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе дисплей OLEDoS (OLED на кремнии) с плотностью пикселей 3500 ppi, который, по всей видимости, будет использоваться в её будущих гарнитурах расширенной реальности (XR). Как отметил ресурс SamMobile, это первый в мире дисплей OLEDoS с субпиксельной структурой RGB.

Дисплей представляет собой квадратную панель размером 1,03 дюйма по диагонали, созданную путём нанесения органических материалов на кремниевую пластину. По словам компании, новому дисплею не потребуется отдельный источник света.

Samsung Display не стала раскрывать характеристики показанного OLEDoS-дисплея. Как предполагается, разрешение 1,03-дюймовой панели может составлять 2500 × 2500 пикселей, а частота обновления — 90 Гц. Вполне возможно, что Samsung будет использовать OLEDoS-дисплеи в своей будущей XR-гарнитуре, выход которой ожидается в следующем году. Также можно предположить, что гарнитура Samsung получит процессор Qualcomm Snapdragon XR2+ Gen 2 и версию Android, разработанную Google для гарнитур XR.