Состоялся релиз приложения Facebook Messenger для часов Apple Watch

Во время мероприятия компании Apple в сентябре, посвящённого анонсу нового поколения смартфонов и планшетов, было представлено приложение Facebook Messenger для часов Apple Watch, доступное на обновлённой операционной системе watchOS 2. Теперь состоялся его релиз.

Facebook Messenger для Apple Watch

Через часы можно будет делиться голосовыми клипами, лайками и стикерами. Подобные незначительные взаимодействия призваны повысить привлекательность смарт-часов в глазах потенциальных покупателей. Система watchOS 2 была значительно усовершенствована по сравнению с первой версией, на которой часы поставлялись в момент начала их продаж.

Facebook Messenger для Apple Watch

После анонса Messenger для Apple Watch журналист портала TechCrunch Джош Костин написал о нём следующее:

«Чем большей кроссплатформенности Facebook Messenger сможет достичь, тем более востребованным и популярным станет. Каждый раз, получая через него сообщение от друга, вы используете экосистему социальной сети Facebook, в отличие от СМС-сообщений или приложений вроде WhatsApp. По этой причине Facebook и выпускает своё приложение на Apple Watch, несмотря на небольшое пока число обладателей часов».

Facebook Messenger для Apple Watch

Кроме поддержки Apple Watch приложение Facebook Messenger для iOS получило возможность взаимодействовать с поиском Spotlight и поддержку многозадачности на планшетах iPad. Через Spotlight отныне можно вести поиск контактов и сообщений из приложения, не открывая его.