Игра Cyberpunk 2077 будет намного больше, чем «Ведьмак 3»

Разработчики из CD Projekt Red описали свою будущую научно-фантастическую ролевую игру Cyberpunk 2077 как значительно большую по масштабам по сравнению с недавно выпущенной фэнтезийной РПГ «Ведьмак 3: Дикая Охота». В интервью художник по визуальным эффектам Хосе Тейшейра сказал: «Cyberpunk намного больше всех прежних проектов CD Projekt Red».

По его словам, опыт создания «Ведьмак 3» помог при работе над Cyberpunk 2077. «Игра Ведьмак 3 получилась такой огромной и сложной, что это пугало нас. Мы сами не знали, что будет дальше. Работа над Ведьмак 3 стала хорошим и даже суровым обучающим опытом. За счёт этого опыта пользу получит и Cyberpunk, я почти могу гарантировать это».

Cyberpunk 2077 была анонсирована в мае 2012 года, хотя тогда у неё ещё не было имени. Игровая структура основана на системе РПГ Майка Пондсмита. Название у игры появилось в октябре 2012 года. Подробностей о ней известно мало и разработчики говорят, что не собираются обсуждать игру минимум до 2017 года, вместо этого сосредоточившись на «Ведьмак 3».

«Ведьмак 3: Дикая Охота» вышла в мае и получила высокую оценку в обзоре GameSpot – 10 из 10. После релиза игры CD Projekt Red выпустила несколько дополнений и анонсировала расширение «Каменные сердца» (Hearts of Stone).