Игра Pokemon Go выйдет на Android и iOS

Компания Pokemon Company анонсировала игру Pokemon Go для мобильных операционных систем Android и iOS, её релиз и знакомство с миров покемонов миллионов геймеров запланирован на 2016 год. Этот проект находится в разработке вот уже два года в создавшей игру Ingress студии Niantic Lab, которая появилась как внутренний стартап компании Google. Помогают в процессе разработки новой игры Nintendo и The Pokemon Company.

Pokemon Go использует информацию о местоположении, позволяя выбирать боевых, торговых и прочих покемонов, свободно перемещающихся по реальному миру. Например, покемона Bulbasaur можно найти около станции Shinjuku, а Pikachu скрывающегося возле Эйфелевой башни. С дизайном и музыкой помогает Дзюнъити Масуда (Junichi Masuda) из Game Freak.

Участие Nintendo заключается в использовании устройства Pokemon Go Plus, которое можно носить на запястье или прикрепить как булавку. Оно оповещает о поступлении уведомлений своим светодиодным дисплеем и вибрацией. Нажатием на экран можно выполнять некоторые действия внутри игры.