Power-bank – популярная портативная зарядка

Павербанк на столе

От аккумулятора во многом зависит, насколько полноценно мы сможем пользоваться смартфоном. На связи хочется быть всегда. Есть несколько способов сделать батарею телефона более живучей.

Как предусмотреть, чтобы смартфон медленнее разряжался

Конечно, никто из нас не планирует держать зарядное устройство для смартфона постоянно подключенным к розетке. В транспорте, в кафе и на работе людям нужна мобильность. Как сделать, чтобы гаджет разряжался медленнее?

  1. Выключаем Wi-Fi, Bluetooth и GPS, когда они не нужны. Поиск спутникового сигнала и точки доступа очень расходуют заряд батареи.
  2. Убираем приложения из оперативной памяти девайса. Когда они висят в фоновом режиме, телефон быстрее садится.
  3. Регулируем яркость экрана и время подсветки. Можно выбрать режим, благоприятный для глаз, который сэкономит заряд.
  4. Защищаем смартфон от перепадов температуры. Аккумулятор садится при большом перегреве и при охлаждении.
  5. Не перезагружаем гаджет без необходимости. Это сложный процесс, когда проверяются многие системы. Он требует много энергии.
  6. Используем звуковой звонок вместо виброрежима. Это позволяет заряду расходоваться медленнее.
  7. Не ждем полной разрядки батареи, заряжаем раньше. Если телефон полностью разрядился, аккумулятор начнет функционировать в ускоренном режиме и быстрее портиться.
  8. Держим заряд батареи в пределах 40…80%.

Павербанк для более полноценного использования смартфона

Еще один способ не думать о заряде батареи постоянно – использовать зарядное power bank https://kiset.by/vneshnie-akkumulyatory/xiaomi-power-bank/. Это переносной источник энергии для самых разных гаджетов.

Пользоваться павербанком проще простого. Если при обычной зарядке смартфон подключается с помощью шнура к розетке, то тут – к переносному зарядному устройству. Для этого нужно иметь при себе шнур и заряженный power bank. Есть аксессуары с двумя портами USB, позволяющие подзаряжать одновременно пару телефонов.

Обычно при подключении смартфона к павербанку последний включается и начинает заряжать автоматически. Если этого не происходит, надо нажать кнопку On/Off. Аксессуары бывают разной формы, размера и емкости. Есть варианты на 5 000 мАч, которые легко поместятся в косметичку. Портативные зарядки на 20 000 так же популярны, их хватает на несколько циклов заряда. Как аккумулятор смартфона, павербанк боится переохлаждения.