Asus выпустила клавиатуру ROG Strix Scope TKL Deluxe

Клавиатура Asus ROG Strix Scope TKL Deluxe

Asus представила игровую клавиатуру ROG Strix Scope TKL Deluxe. Компактная клавиатура без цифрового блока имеет размер примерно 60% от полноразмерных клавиатур и содержит 84 клавиши.

Клавиатура оснащена съёмной подставкой под запястья с обивкой из искусственной кожи. Подставка присоединяется с помощью магнитных замков. Верхняя панель клавиатуры выполнена из матового алюминия.

Функциональные клавиши от F5 до F12 позволяют использовать макросы, а также изначально они используются в качестве управления мультимедиа. При этом не нужно удерживать вторую клавишу для переключения между функциональными и медийными клавишами, для этого переключатели имеют двухступенчатый режим. Присутствует «Стелс-клавиша», которая прячет все приложения и отключает звук, для конфиденциального режима.

ROG Strix Scope TKL оснащена механическими переключателями Cherry MX RGB, разные версии которой могут поставляться с переключателями MX Speed Silver, MX Red, MX Brown и MX Blue. Есть Anti-Ghosting (от фиктивных нажатий) и N-Key Rollover (неограниченное количество одновременных нажатий клавиш). Управление подсветкой осуществляется соответственно через Asus Aura Sync.