Ajax охранная система для дома

Сигнализация Ajax

После правильного монтажа охранной системы дома можно расслабиться, наслаждаясь максимальной безопасностью своего жилья. Но в работе любой техники вполне могут возникнуть сбои. Самая распространенная проблема – постоянных звуковой сигнал, который может быть очень раздражающим. Он сопоставим со звуками капающей воды, вызывающими только негативные эмоции.

Возможно ли решить эту проблему самостоятельно? Как это сделать и когда все же нужно обратиться за помощью к специалистам? Попробуем разобраться в этих и других вопросах более подробно.

В первую очередь, нужно проверить целостность всех систем в доме. Достаточно часто звуковое оповещение – сигнал, связанный с поломкой других устройств: пожарной сигнализации, датчиков газа, задымленности. Не лишним также будет проверить источники питания охранной системы Ajax. При разрядке батарей возможна подача оповещающего звукового сигнала. Для его устранения достаточно заменить блоки питания на новые.

Функции Ajax

Если предыдущие манипуляции не помогли, а звук продолжает раздражать, детально изучите инструкцию. Разные модели предусматривают отличающиеся способы отключения функции подачи сигнала. Возможно, нужно будет снять систему с охраны, введя соответствующий код. Руководство пользователя позволит понять, что необходимо сделать конкретно для вашей модели сигнализации, рекомендуем вначале прочитать отзывы на сайте перед покупкой и монтажем.

Еще причиной постоянного сигнала может стать поврежденный кабель. Его неисправность можно не увидеть глазами, зато легко проверить, используя вольтметр. Обнаружили разрыв волокон, для замены можно вызвать специалиста или выполнять все манипуляции самостоятельно.

Если описанные выше действия не помогли вам справиться с проблемой постоянного звукового сигнала, который издает охранная система сигнализации, позвоните своему провайдеру, предоставляющему таким услуги. Только квалифицированные сотрудники отдела технической поддержки пользователей способны восстановить нормальную работоспособность, полное функционирование системы безопасности и видеонаблюдение в доме, квартире, на даче.

Если ваша система нуждается в ремонте или обновлении, можно заказать надежное современное оборудование, обеспечивающее сохранность имущества и жизни. Квалифицированные сотрудники интернет-магазина помогут подобрать комплектующие, отвечающие особенностям вашего участка и выдвигаемым к системе требованиям.

Ajax сигнализация обзор