Как скачивать музыку из ВКонтакте

Логотип VK на наушниках

На данный момент существует множество способов, с помощью которых можно скачивать музыку из социальной сети «ВКонтакте». В этой статье будут рассмотрены одни из наиболее популярных. Здесь вы встретите как расширения для браузеров, так и приложения, и программы.

Материалы по скачиванию музыки с ВКонтакта предоставлены сайтом litl-admin.ru.

Способ №1: Savefrom.net

Программа, скачать которую можно с сайта с таким же именем (Savefrom.net) даёт возможность скачивать музыку с таких сайтов как Youtube, Vk и с других популярных сайтов и соцсетей. Когда вы её устанавливаете, она интегрируется в браузер, который вам нужен и позволяет скачивать музыку и видео прямо из него. Настоятельно советую скачивать более ранние версии данной программы, потому что в последних обновлениях способность скачивать музыку из ВКонтакте работать перестала.

Способ №2: VKsaver

Ещё одна программа, встраивающаяся в ваш браузер. Имеет минимум возможностей, на самое главное дает скачивать из ВКонтакте музыку, правда имя скачанной песни не сохраняется. Зато работает стабильно и без сбоев.

Способ №3: VKDJ

Программа VKDJ является отдельно скачиваемым приложением. Также помимо самой программы необходимо будет скачать Adobe flash player для Internet explorer, т.к. для работы программа пользуется именно ими. Для её использования необходима авторизация. С помощью этой программы вы сможете скачивать как видео, так и музыку из ВКонтакте.

Способ №4: MusicSig

Является очередным расширением для браузеров Opera и Google Chrome. Позволяет скачивать музыку прямо из браузера. На данный момент заблокировано и скачать MusicSig с официального сайта не удастся.

Способ №5: VKmusic

Одна из наиболее популярных программ для скачивания музыки на данное время. Является отдельной программой, а не расширением, поэтому также необходима авторизация. Программа имеет наиболее широкий функционал, позволяет скачивать видео и музыку с большинства сайтов, с помощью авторизации можно скачивать музыку только из своего профиля, имеется возможность прослушивания музыки перед её скачиванием.

Способ №6: VKopt

Расширение для самых популярных браузеров, коими являются Яндекс браузер, Google Chrome, Mozilla firefox, Opera, Internet explorer и т.д. Имеет огромное количество всевозможных настроек, по сравнению с некоторыми другими расширениями это сохраняет песни с оригинальным названием, что очень полезно.