Предстоящий OnePlus – 5 спорных моментов

Производитель «антикризисных» смартфонов из поднебесной изо всех сил пытается угнаться за лидерами рынка. Причем, не только в плане технических характеристик.

Гиганты Sony, Samsung и Apple буквально завалили покупателей высокотехнологичными новинками. В ответ же – после бурного старта продаж OnePlus 2 компания говорит о том, что в конце года будет выпущен еще один смартфон.

Причем, он не будет называться OnePlus 3. Скорее всего, мы увидим компактную версию вышедшего на днях устройства.

И сейчас даже имеются предположения о технических характеристиках будущего смартфона. Правда, вызывают они смешанные эмоции. Смотрите:

  1. Дисплей

Вероятно, его разрешение будет FullHD (1080×1920). Однако сейчас многие флагманы имеют 2K-дисплеи. То есть, предстоящая новинка уже будет смотреться менее ярко на фоне конкурентов.

  1. Отсутствие NFC

Конечно, многие скажут, что данной функцией мало кто пользуется. Однако технология активно внедряется и спрос на нее растет.

  1. Расширение памяти

Слот для карты памяти в смартфоне отсутствует. На фоне того, что во многих новинках он также отсутствует, слот для MicroSD выгодно бы отличал OnePlus от конкурентов.

Есть вероятность, что предстоящий смартфон будет иметь 2 слота для SIM-карты. Однако многие бы предпочли пожертвовать этой особенностью ради возможности увеличить объем памяти.

  1. Аккумулятор

В смартфонах OnePlus возможность его замены, не разбирая аппарат, отсутствует. Поэтому поставить новую батарею в случае износа старой будет проблематично.

  1. Дизайн

Как видно, внешних различий между OnePlus и OnePlus 2 мало. Поэтому новинка будет смотреться скучно, если производитель не разработает ей новый дизайн.

И все же – многие проблемы этому смартфону можно простить. Где вы еще за 300$ найдете конкурента флагманским устройствам лидеров мобильного рынка?