Windows 10 выйдет с предустановленной Candy Crush Saga

После выхода Windows 8, в которой исчезли старые добрые Пасьянс и Сапер, в 2015 году компания Microsoft делает ход конем.

Вот о чем гласит официальный анонс от Microsoft: «За множество лет Пасьянс, Червы и Сапер были сыграны миллионы раз. Мы возвращаем их в Windows 10. В дополнение к ним мы договариваемся с партнерами, чтобы их популярные игры вошли в состав новой операционной системы. И вот, уже сегодня, мы рады объявить, что в состав новой ОС автоматически будет включена Candy Crush Saga. Ее установка будет произведена для каждого пользователя, обновляющего систему до Windows 10 или впервые ее устанавливающего».

Определенно, такая новость повергнет в радостный шок очень многих. Candy Crush Saga может похвастаться миллионами поклонников. И все это благодаря ее тонким психологическим трюкам, поддерживающим в обычном человеке непрерывный азарт и жажду продолжения игры. В общем, стоит только начать – потом и за уши не оттянешь.

Теперь остается только с нетерпением ожидать новых анонсов от производителя ОС. А вдруг Microsoft пожелает удивить нас еще какой-нибудь забавой?