Компания Hori представила гибридный манипулятор для ПК/PS4

По некоторым причинам развитие игр на приставках приостановилось, не успевая за темпами развития других технологий. В частности, точность ввода с джойстика не может сравниться с возможностями, предоставляемыми клавиатурой и мышью.

Одна компания решила исправить такое упущение при помощи устройства под названием Tactical Assault Commander 4. Это не полномасштабная клавиатура, а скорее собрание клавиш, наиболее часто используемых в играх. Кнопки WASD запрограммированы имитировать левый аналоговый рычаг, а мышь имитирует правый. Остальные кнопки контроллера DualShock расположены в более привычной для ПК-геймера ориентации. Разработчики добавили ещё ряд дополнительных функций, вроде клавиши переключения между ходьбой и бегом и «снайперского режима» снижения чувствительности мыши.

Как видно из названия, новинка выходит на смену прежней модели Tactical Assault Commander 3. Многие обозреватели отмечали, что замена аналоговых рычагов мышью не работает так, как планировалось. Остаётся надеться, что разработчики сделали правильные выводы и внесли поправки. Новое устройство доступно для предварительных заказов по цене 85 фунтов.