Honor Band 4 получит цветной дисплей

Huawei представила новую модель фитнес-браслета Honor Band 4. В новой версии есть кнопка «Домой» и цветной AMOLED-дисплей. Судя по стоимости, равной $30, он предназначен, чтобы сместить с пьедестала доступных смарт-браслетов Mi Band 3.

Honor Band 4 оснащён 0,95-дюймовым экраном с изогнутым 2,5D-стеклом. В наличии есть шагомер, трекер сна, пульсометр, а также защита от воды (до 5 атмосфер) и пыли. Менеджер сна Huawei TruSleep 2.0 контролирует полный цикл сна, включая фазы быстрого сна, а затем предлагает рекомендации.

Функция TruSeen 2.0 следит за пульсом во время бега, прогулок, катания на велосипеде и так далее. Ёмкость аккумулятора равна 100 мАч, которой, по заявлению компании, должно хватить на 14 дней использования.

Компания также представила версию браслета Honor Band 4 Running Edition, в котором использован POLED-дисплей, но он монохромный. В нём немного меньше ёмкость аккумулятора — 77 мАч. Здесь предлагается улучшенный анализ данных бега, включая ритмичность, длину шага и положение стопы при контакте с землёй.

Honor Band 4 будет поставляться в чёрном, голубом и розовом цветах. Цена составит около $30. Версия Running Edition будет иметь больше цветов: чёрный, голубой, красный, жёлтый, зелёный и розовый, а цена будет около $15. Продажи в Китае начнутся 20 сентября.