Монитор со встроенной беспроводной подзарядкой

На полках магазинов с вывеской «интересные новые технологии» новые мониторы для персональных компьютеров занимают обычно малопочётное место где-то рядом с разветвителями питания. Однако если в монитор встроить поддержку стандарта беспроводной подзарядки Qi, интерес к нему может несколько увеличиться.

Последний монитор компании Samsung, модель SE370, внешне выглядит как заурядный компьютерный монитор. Диагонали равны 24 и 27 дюймов, панель PLS, разрешение 1080р – ничего интересного. Однако интересное скрывается под панелью – подставка монитора представляет собой беспроводную зарядную станцию с поддержкой стандарта Qi.

Работая за компьютером, многие пользователи кладут свой смартфон рядом с ним. Теперь вместо необходимости покупать отдельную беспроводную зарядную станцию и добавлять ещё один кабель в вереницу проводов, можно положить устройство рядом с монитором, и загоревшийся зелёный огонёк покажет, что зарядка началась.

Начало продаж SE370 ожидается до конца года, и умеренные аппаратные характеристики позволяют надеяться, что цена будет невысокой.