Следующий флагман Xiaomi может иметь интегрированный сканер отпечатков пальцев

В последнее время наблюдается много слухов и утечек о следующем флагмане от Xiaomi, который судя по всему будет называться Mi 8, и теперь в YouTube появилось видео показывающее, что устройство будет иметь интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Mi 8 будет продолжением прошлогодней модели Mi 6 и пока точно не ясно, но судя по слухам, компания пропустит версию Mi 7. За это время Xiaomi также выпустила две топовые модели в виде Mi Mix 2 и Mi Mix 2S, но вероятно на них экспериментировали между производством основных флагманов.

Среди других функций планируется наличие разблокировки по лицу, чипсет Snapdragon 845, до 8 ГБ ОЗУ, 64 ГБ встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки.

Представленное видео короткое и каких-либо деталей интерфейса не продемонстрировано, за исключением разблокировки с помощью интегрированного сканера. Также можно заметить, что будет использован интерфейс MIUI девятой версии.

Технология интегрированного в дисплей сканера отпечатков пальцев всё ещё достаточно новая, но первые уже были представлены в Vivo X20 и Huawei Porsche Design Mate RS.