Honor 10 выходит на глобальный рынок

Смартфон среднего класса Honor 10 впервые был выпущен в Китае в апреле, но теперь он выходит на глобальный рынок. Цены в Европе начинаются от 399 евро.

Телефон обладает 5,84-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2280 × 1080 пикселей, оснащён процессором Kirin 970, имеет 4 ГБ ОЗУ и накопитель объёмом 64 или 128 ГБ. Основная камера оснащена двумя сенсорами (16 Мп для цветной съёмки и 24 Мп для чёрно-белой съёмки дополнительных деталей), а фронтальная камера имеет сенсор 24Мп. Аккумулятор имеет ёмкость 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Также в наличии порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъём.

Что касается дизайна, то смартфон имеет дисплей с соотношением сторон 19:9, выемку сверху и домашнюю кнопку внизу. Среди вариантов цветового оформления присутствуют чёрный, серый, фиолетовый и синий. Задняя стеклянная панель имеет радужный дизайн.

Среди других функций присутствует поддержка двух SIM-карт, NFC, разблокировка по лицу, интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев и поддержка функций искусственного интеллекта, которые помогают в выборе сцены при съёмке фото и определении категорий фото в галерее.