Linux-моноблок Slimbook Curve с изогнутым дисплеем

Испанский производитель компьютеров Slimbook уже несколько лет предлагаем ноутбуки и мини-компьютеры на основе Linux. Ранее компания совместно с командой KDE выпустила ноутбуки KDE Slimbook. Теперь компания решила попробовать себя в выпуске компьютеров класса «всё в одном», назвав новинку Slimbook Curve.

Slimbook Curve обладает 24-дюймовым изогнутым IPS-дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей и имеет матовое антибликовое покрытие. Он имеет два порта USB 3.0, четыре USB 2.0, HDMI, слот M.2 для SSD и 2,5-дюймовый отсек для дополнительного накопителя.

Компьютер продаётся с процессором Intel Core i5-7200, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем SSD объёмом 120 ГБ, но имеется возможность увеличить память и объём накопителя. Есть также версия с процессором Core i7-7500U.

В отличии от других производителей, которые в основном предлагают выбор между операционными системами Windows или Ubuntu, Slimbook предлагает выбор из списка дистрибутивов: Ubuntu, Kubuntu, Ubuntu Mate, Debian, Elementary OS, Linux Mint, OpenSUSE, Antergos, Fedora, KDE Neon или без предустановленной операционной системы. Есть также возможность установить Windows 10, но за неё придётся доплатить 105 евро.