iPhone 6S получит обновленный чип NFC и 16 ГБ памяти в минимальной комплектации

Это стало известно благодаря проникшей на днях в сеть фотографии электронной начинки прототипа iPhone 6s. Новый NFC-чип компании NXP носит название 66VP2 и является модификацией 65V10, установленном на предыдущем смартфоне от Apple.

apple iphone 6s iphone 6 prototype logic board

Также устройство получит 16 гигабайт флеш-памяти в минимальной комплектации. Сообщается, что память будет изготовлена по 19-нанометровому технологическому процессу.

apple iphone 6s nfc prototype logic board

Ранее были слухи о том, что новые iPhone будут производиться с объемом памяти от 32 гигабайт. И хотя имеющееся фото печатной платы прототипа этому противоречит – там установлен 16 ГБ накопитель от Toshiba, есть вероятность, что в серию смартфон с ним не пойдет. Дело в том, что Apple часто для тестирования применяет меньшие по объему чипы памяти, чем в серийных устройствах.

apple iphone 6s storage_chip prototype logic board

Также нельзя утверждать, что в итоговой версии iPhone 6s не изменятся и остальные компоненты. Однако точно известно, что производитель уменьшает количество чипов на плате. Таким образом, сейчас их количество стало на 30% меньше.

Стоит упомянуть, что новый iPhone будет включать массу интересных инноваций. Таким образом, он получит камеру, способную снимать видео с частотой 240 кадров в секунду и разрешением 4К. Точно не говорится, сколько конкретно это будет в пикселях, однако для полнокадрового стандарта оно составляет 4096 на 3112 точек.