Новые айфоны запустятся в производство буквально на днях

Вокруг всемирно популярного бренда Apple не утихают новости. Очередным широко обсуждаемым известием стал старт выпуска смартфонов нового поколения, запланированный на самое ближайшее время.

Ожидается, что массовое производство обновленных Айфонов начнется уже в июле этого года. В привычный дизайн устройства производители решили не вносить значительных изменений, а вот техническая сторона пополнилась новыми возможностями. Основной из них стала технология Force Touch, предназначенная для распознавания силы и продолжительности прикосновения к экрану. Кроме этого будет расширено контекстное меню для удобного управления мобильным устройством, усовершенствована задняя камера и увеличена оперативная память смартфона. А работать iPhone нового поколения будет на базе iOS 9, как указано в сообщении. Новинка предстанет перед публикой традиционно двумя моделями – с дисплеями в 4,7 и 5,5 дюймов, как и в недавно вышедших моделях iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Основным условием запланированного на июль старта массового производства разработчики называют своевременную поставку дисплеев с технологией Force Touch.

Если верить отчетности, Эппл удалось нарастить реализацию Айфонов на 40% за первый триместр текущего года. Напомним, что корпорация Apple является мировым лидером по продаже сенсорных смартфонов. Компания уже продала свыше 40 миллионов устройств, получив примерную прибыль за каждый из них в размере 625 долларов США.