Lenovo хочет создать ноутбук линейки ThinkPad в стиле ретро

Вице-президент компании Lenovo Дэвид Хилл, ответственный за дизайн продуктов китайского производителя, рассказал о намерении создать новую модуль ноутбука под брендом ThinkPad. Его внешний вид призван напоминать о популярных ноутбуках ThinkPad прошлого, из эпохи компании IBM, которая датируется примерно 1992-м годом.

Новый ThinkPad будет заключать в себе «все последние технологические достижения», при этом строго придерживаясь всех элементов дизайна ноутбуков прошлого. Это означает наличие классической клавиатуры в семь рядов с функциональными клавишами, синей кнопкой «Ввод» и клавишами для управления громкостью; дисплей с соотношением сторон 16:10; имитирующее резину покрытие корпуса; светодиодные индикаторы состояния; классический разноцветный логотип ThinkPad.

thinkpad

Сообщение Хилла в блоге Lenovo относится по большей части к дизайну, хотя упоминается также, что толщина корпуса может составить 18 мм, а наличие специальных шарниров позволит поворачивать дисплей на 180 градусов.

Пока это только концепт, хотя компания не прочь получить отзывы пользователей и узнать тем самым, будет ли спрос на подобное устройство. Lenovo потребуются большие объёмы продаж, чтобы оправдать затраты на разработку и производство. Все желающие могут оставить своё мнение в блоге Lenovo.

thinkpad