Интересные особенности программы ВКонтакте.DJ

Социальная сеть ВКонтакте обрела невероятную популярность в странах СНГ. Во многом это произошло благодаря ее музыкальному сервису, который предоставляет уникальные возможности.

До возникновения ВК, ни один сайт в мире не предлагал пользователям столь огромную медиатеку, которая состояла бы из миллионов самых различных песен, начиная от трендовых поп-исполнителей и заканчивая нетленными классическими произведениями. Также в интернете не существовало ни единого сервиса, где музыку можно было бы не только загрузить на свою страницу, прослушать или поделиться ею с друзьями, но и свободно скачать, без какой-либо платы или просмотра рекламы.

За это социальная сеть неоднократно подвергалась нападкам со стороны правообладателей. Но, несмотря на это, позиция администрации сайта остается неизменной: возможность свободно загружать и прослушивать музыку будет существовать всегда. Только ВК не будет предоставлять никаких технических средств для скачивания, поэтому загрузку песен можно осуществить лишь через сторонние приложения, лучшим из которых является ВКонтакте.DJ.

Интересные особенности и возможности программы

Эта программа для компьютера неспроста считается самым лучшим приложением для работы с музыкальной базой ВК. Свою популярность и признание со стороны пользователей она получила благодаря таким свойствам и особенностям:

  • неограниченному доступу к медиатеке ВК;
  • автовыбору битрейта прослушиваемой или скачиваемой песни, в зависимости от скорости и качества интернет-соединения (эту функцию можно легко отключить);
  • дружелюбному к новичкам интерфейсу, который осваивается за пару минут использования программы;
  • возможностью создавать или работать с плейлистами всех популярных форматов;
  • встроенным плеером для прослушивания треков и просмотра видеоклипов с сайта;
  • показом текстов песен и аккордов для гитары;
  • возможностью многопоточного скачивания и загрузки десятков или сотен треков одновременно, целыми альбомами или дискографиями;
  • автоматическим подбором чартов, которые программа составляет на основе анализа музыкальных вкусов пользователя.

Благодаря этим свойствам, ВКонтакте.DJ служит отличной альтернативой платным стриминговым сервисам, ничуть не уступая им по функционалу. При этом пользователя не заставляют смотреть назойливую и раздражающую рекламу или ждать по несколько минут, прежде чем появится возможность скачать музыкальный трек.