Продажи ПК-версии игры Batman: Arkham Knight приостановлены

Компания Warner Bros. Games приняла решение после катастрофического запуска игры Batman: Arkham Knight на персональных компьютерах приостановить продажи. Причиной являются масштабные технические проблемы.

В заявлении на сайте издателя испытавшим проблемы геймерам приносятся извинения. Компания «весьма серьёзно относится к ситуации и поэтому решила прекратить продажи ПК-версии до того момента, когда игра будет удовлетворять высоким стандартам качества, к которым стремится Warner Bros. Games».

Сейчас игра по-прежнему доступна в магазине Steam Store, однако без цены и ссылки на покупку. Зато там можно найти множество негативных обзоров от пострадавших геймеров. В заявлении WB Games дана ссылка на политику возврата средств Steam, так что не желающие ждать геймеры могут попытаться получить свои деньги обратно.

Batman: Arkham Knight испытывает проблемы с производительность на самых разнообразных конфигурациях персональных компьютеров, как на видеокартах AMD, так и Nvidia. Это приводит к тормозам и зависаниям как на недорогих компьютерах, так и на дорогостоящих с самыми современными комплектующими. Изменение настроек качества графики в сторону уменьшения не особо помогает.

Предположительно, игра была портирована с приставок группой разработчиков всего из 12 человек, что и может быть причиной возникших затруднений. Хотя совместно с ними работали специалисты компании Nvidia над интеграцией эффектов GameWorks, на видеокартах этого производителя игра идёт столь же плохо даже на последних драйверах.

Продажи игр после их начала останавливаются редко, так что проблемы должны быть действительно серьёзные. В настоящее время ведётся работа над устраняющим их обновлением.