Процессор Intel Core восьмого поколения появится в ноутбуке Acer Swift 3

Спустя несколько лет у Intel наконец-то появился конкурент со стороны AMD и её новейшей архитектуры Ryzen. Она вынудила Intel поторопиться с разработкой микроархитектуры Coffee Lake, которая, как ожидается, будет произведена с использованием 14-нм техпроцесса Intel.

Согласно новой информации, новые мобильные процессоры от Intel могут скоро появиться, и одним из первых ноутбуков, который будут им оснащён, может стать Acer Swift 3. Как сообщается, ноутбук доступен для предварительного заказа в одном из французских розничных магазинов за €1099, который оснащён ещё не анонсированным процессором Intel Coffee Lake-U (Core i5-8250U) и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX150. Другие характеристики включают 14-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080p, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ SSD, один порт USB 2.0, два USB 3.0, один USB 3.1 Type C, один HDMI, устройство чтения карт SDXC и аудиоразъем 3,5 мм. Время автономной работы составляет 10 часов.

Что касается нового процессора Core i5-8250U, то он имеет четыре физических ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц, частотой Turbo Boost 3,4 ГГц и 6 МБ кэша L3. Будем надеяться, что мы увидим улучшение производительности, по сравнению с Kaby Lake.