Toshiba представила ноутбуки Satellite C

Компания Toshiba работает над тем, чтобы в момент релиза операционной системы Windows 10 у неё было что предложить покупателям. Как известно, обновление с Windows 7 и 8 до Windows 10 будет бесплатным, однако для работы некоторых новых, эксклюзивных только для Windows 10 функций, потребуется новое оборудование. Поэтому компания анонсировала ряд новых ноутбуков.

Устройства вошли в состав серии Satellite C, представлены модели с диагоналями экранов 15,3 дюйма и 17,3 дюйма. В них нашли применение процессоры как от Intel, так и от AMD.

Филипп Осако, старший директор по маркетингу продуктов в Toshiba America Information Systems, рассказал, что новинки предложат до 8 Гб оперативной памяти и устройства хранения данных объёмом до 1 Тб.

«Наши новые ноутбуки Satellite C обеспечат высокое соотношение цены и производительности в начальном ценовом диапазоне, давая потребителям возможность работать и развлекаться без необходимости нести большие финансовые затраты. Ноутбуки включают в себя передовые аппаратные возможности, которые в полной мере раскроют способности операционной системы Windows 10».

Устройства обладают портами USB 3.0 и 2.0, Bluetooth и Wi-Fi 802.11n.

Ноутбуки Satellite C появятся в продаже 21 июня в ряде крупных торговых сетей США, интернет-магазинах и на официальном сайте компании Toshiba. Начальная стоимость новинок составит $394,99.

Первоначально все ноутбуки серии C будет поставляться с Windows 8.1, однако после релиза Windows 10 29 июля пользователи смогут самостоятельно обновить систему.