Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+

Первые флагманские смартфоны Samsung в 2017 году представлены официально. Много информации было известно из разнообразных утечек, но отличия Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ от предыдущих моделей заслуживают внимания.

Во-первых, новые телефоны имеют экран занимающий почти всю переднюю поверхность корпуса. Во-вторых, они одни из первых оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 835 (некоторые модели S8 могут иметь процессор Samsung Exynos). В отличии от Galaxy S7, новые модели имеют стереодинамики.

Samsung Galaxy S8 обладает 5,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2960 × 1440 пикселей, который имеет закруглённые края. Galaxy S8+ имеет 6,2-дюймовый экран с таким же разрешением.

Обе модели имеют 4 ГБ оперативной памяти, Android 7.0, процессор Snapdragon 835 или Exynos 8895, переднюю камеру 12 Мп и заднюю камеру 8 Мп.

В большой модели ёмкость аккумулятора составляет 3500 мАч, в меньшей 3000 мАч. Батареи не съёмные, но благодаря этому, достигается стандарт защищённости IP68 (пыле- и влагозащита с возможностью погружения до 1,5 метра). В отличии от многих других флагманов конкурентов, линейка Galaxy S8 оснащена слотом для карт microSD, поддерживающим до 256 ГБ. Также в наличии порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъём.

Как и ожидалось, Samsung перенесла датчик отпечатков пальцев на заднюю часть телефона, рядом с камерой. Также Galaxy S8 является первым устройством, которое оснащено новым голосовым помощником Bixby.

В качестве дополнительного аксессуара, поставляется док-станция Dex Station, с помощью которой можно подключить внешний дисплей к смартфону, что позволит использовать его в качестве настольного компьютера. Док-станция оснащена разъёмом Ethernet и полноразмерными портами USB, а также она способна заряжать телефон.

Предварительный заказ Samsung Galaxy S8 доступен с 30 марта, а в магазинах новые смартфоны появятся с 21 апреля.