Лучшие производители чехлов для смартфонов

Многие смартфоны нынешнего поколения выполнены в корпусах из металла и стекла, что сохраняет их при случайных ударах и падениях, тогда как без чехла они разбились бы. Хороший чехол или защитное покрытие намного смягчают ущерб, и не только защищают устройство, но и могут придавать ему дополнительный стиль.

От тонких прозрачных чехлов, которые подчеркивают внешний вид смартфонов, до способных пережить почти любое несчастье сверхпрочных, недостатка выбора при покупке нет. Существует несколько сторонних производителей, которые больше других известны на этом рынке и которые наиболее популярны у потребителей. Поэтому ниже мы рассмотрим лучших производителей чехлов для смартфонов.

Spigen

Spigen является одним из наиболее популярных сторонних производителей аксессуаров для мобильных устройств. Компания выпускает множество чехлов под самые разные потребности, включая тонкие оболочки, гибридные чехлы, чехлы с подставками и особо прочные чехлы с двойным уровнем защиты.

Популярными сериями чехлов являются Neo Hybrid и Rugged Armor. Эти чехлы не только отлично выглядят, они включают в свой состав элементы из углеродного волокна для придания прочности и стиля. Несмотря на относительную легкость, они сертифицированы военным стандартом защиты. Чехлы Neo Hybrid включают в свой состав рамку амортизатора для придания дополнительной защиты, тогда как Rugged Armor используют технологию воздушной подушки по углам устройства, чтобы они были защищены.

Что касается совместимости, есть чехлы для наиболее популярных флагманских смартфонов Samsung, Google, HTC, LG, One Plus, ZTE, Motorola, Apple, Sony и Huawei.

Otterbox

Если вам нужен чехол с обеспечением полной защиты устройства, следует выбирать компанию Otterbox. Есть несколько разных серии чехлов, но если нужна полная защита, выбор следует сделать в пользу чехлов Defender и Commuter.

Более тонкими из этих двух моделей являются чехлы Commuter, которые не добавят к смартфону столько веса, как чехлы Defender. При этом вы получаете двойной уровень защиты против ударов и защиту разъёмов, которая поможет противостоять пыли. Что касается чехлов Defender, здесь есть защита экрана и держатель для крепления на ремне.

Совместимость с устройствами не такая обширная, как у некоторых других производителей в этом списке, но всё же доступны чехлы для флагманских смартфонов Apple, Samsung, Google, HTC, LG, OnePlus и Huawei. Чехлы довольно дорогие при цене $35-$60, однако полная защита устройства стоит этого.

Ringke

Если вы ищете небольшие чехлы для смартфона, которые обеспечивают определённую защиту и не добавляют при этом громоздкость и вес, выбирайте чехлы Ringke. У этого производителя есть чехлы-бумажники, полу-прочные чехлы и прочие варианты, но наиболее популярными являются серии тонких чехлов.

Одной из самых популярных у Ringke является серия чехлов Fusion. Они прозрачные и позволяют видеть дизайн смартфона. Чехлы добавляют минимум веса и толщины устройству, при этом у них есть поглощающий удары бампер, который защищает аппарат от случайных ударов и падений. По краям дисплея есть приподнятая рамка, в комплект поставки входит защитная пленка против царапин.

Что особенно впечатляет в чехлах Ringke, так это количество поддерживаемых моделей. Большинство производителей выпускают чехлы для флагманских смартфонов, но у Ringke можно найти чехлы для аппаратов начальной и средней ценовых категорий. Имеются чехлы для популярных смартфонов Apple, Samsung, HTC, LG, Google, Sony, OnePlus, Motorola, BlackBerry, Asus, Huawei, Xiaomi и других. Стоимость варьируется от $10 до $37.

Incipio

Incipio является хорошо известным именем среди производителей аксессуаров для мобильных устройств, и что касается чехлов, этому разработчику есть что предложить. Тут есть тонкие чехлы, чехлы со стильным и уникальным дизайном, чехлы-бумажники и книжки, практичные чехлы с высоким уровнем защиты.

Incipio был одним из первых производителей чехлов с двойным уровнем защиты, такой является её наиболее популярная серия Incipio DualPro. Мягкая внутренняя поверхность идёт вместе с жёсткой оболочкой Plextonium, обеспечивая военный уровень защиты от ударов и падений, внешне чехлы также выглядят привлекательно и не сильно увеличивают вес и размер смартфонов. Чехлы Incipio доступны для большинства смартфонов от крупных производителей, в том числе для недорогих моделей.

Есть чехлы для смартфонов Samsung, Apple, Google и прочих производителей, есть и чехлы для аппаратов не столь крупных компаний, таких как Alcatel, Meizu, HP и другие. Это не самые дешевые модели, их стоимость составляет от $20 до $70, DualPro стоят $30.

Poetic

Ещё одним известным производителем чехлов для смартфонов является компания Poetic, которая предлагает большое разнообразие вариантов. Здесь есть тонкие чехлы и прозрачные жёсткие оболочки, гибридные чехлы и особо прочные с максимальным уровнем защиты, все они добавляют собственный стиль к устройству.

Среди множества вариантов наиболее популярными выборами являются серии Affinity и Revolution. Affinity обладают жёсткой прозрачной оболочкой из поликарбоната, которая не скрывает внешний вид смартфона, мягкий ударопрочный материал защищает углы и заднюю поверхность смартфона. Чехлы Revolution являются наиболее прочными, спасая смартфоны от падений, закрывая разъёмы и защищая экран от царапин.

Чехлы Poetic доступны для многих смартфонов начального, среднего и верхнего уровня от компаний Apple, Samsung, HTC, Google, Motorola, Sony, LG, Huawei, OnePlus, Alcatel, ZTE, HP, Asus, Nvidia и прочих. Стоят они всего $10-$20.