На выставке CES 2017 представили Polaroid Pop — камеру с возможностью мгновенной печати

На международной выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2017), известный производитель фототехники Polaroid, представил новую камеру с возможностью быстрой печати фотографий.

Модель Polaroid Pop основана на CMOS-сенсоре с разрешением 20 мегапикселей. Присутствует светодиодная LED-вспышка, а также система быстрой стабилизации картинки. Экран с диагональю 4 дюйма получит сенсорную навигацию по меню, основанную на фирменной прошивке с программой Polaroid Print App, совместимой с платформами iOS и Android. За последние несколько лет Polaroid так и не удалось занять значительную долю рынка портативных фотокамер, поэтому бренд делает упор на изделия с быстрым выводом изображения на бумагу.

В фотокамере применена технология Zero Ink Printing, предполагающая установку в камеру бумаги с кристаллами красящего вещества. Во время нагрева кристаллы превращаются в аморфное состояние, в результате чего на поверхности слайда проявляется изображение. Время формирования такого фото — от 1 до 5 секунд. Размеры изделия составляют всего 89 на 108 мм, что делает камеру Polaroid Pop одной из самых компактных в своём классе. Предварительно все снимки можно сохранять на карте памяти, ёмкость которой достигает 128 ГБ.


Присутствует возможность беспроводной передачи данных (Wi-Fi и Bluetooth). Стоимость Polaroid Pop не сообщается, как и точная дата поступления камеры в продажу.