Google планирует выпустить две модели умных часов на Android Wear в следующем году

Умные часы не являются самым популярным видом устройств, но Google не собирается отказываться от их производства. Стало известно, что компания работает с производителем, чтобы выпустить две новых модели умных часов в 2017 году.

До этого момента, стратегия Google в отношении умных часов заключалась в том, чтобы разрабатывать операционную систему Android Wear и внедрять её в часы сторонних производителей.

Ходили слухи, что Google работает над производством собственных умных часов. Но как стало известно, компания работает с неназванным производителем, чтобы выпустить первые две модели часов, которые будут работать под управлением Android Wear 2.0.

Две новых ключевых функции которые появятся в Android Wear 2.0, это поддержка персонального ассистента Google Assistant и технологии платежей Android Pay.

Но вам вовсе не обязательно иметь новый часы, чтобы получить Android Wear 2.0. Обновление на новую версию будет доступно для часов с предыдущей версией. Среди них Huawei Watch, LG G Watch Urbane, Moto 360 2-го поколения, Asus ZenWatch 2 и 3. Но в этом случае возможно будут доступны не все функции новой системы, т.к. это зависит от аппаратной поддержки устройств.