Synaptics анонсировала сканер отпечатков пальцев располагающийся под стеклом

Компания Synaptics анонсировала новый оптический сканер отпечатков пальцев, который может использоваться в смартфонах и планшетах, и располагаться под стеклом имеющим толщину до 1 мм.

Новый датчик называется Synaptics FS9100 и будет способен решить многие проблемы обычных сканеров, которые применяются сегодня в устройствах. Ему не потребуется отдельного выреза под кнопку и он сможет работать с влажными кончиками пальцев. Кроме того, Synaptics заявляет, что благодаря стеклу защищающему датчик FS9100, он также будет водонепроницаемым, устойчивым к царапинам и гораздо более долговечным, чем открытые датчики.

Пробные образцы датчиков должны появиться в начале 2017 года, а массовое производство запланировано на более поздний срок того же года. О том, в каких устройствах будет использован новый датчик, заявлений не было, но известно, что Samsung использует датчики от Synaptics. Таким образом, мы можем увидеть новый датчик в будущих устройствах Samsung, таких как Galaxy S8, в котором предполагается использовать «полноэкранный» дизайн.