Insomniac Games готовят новый хоррор-эксклюзив для Oculus Rift

Представители студии Insomniac Games, создавшей Sunset Overdrive для игровой консоли Xbox One, а сейчас работающей над следующей частью в серии Ratchet & Clank для Playstation 4, сегодня появились на пресс-конференции Oculus Rift для того, чтобы приоткрыть завесу тайны над своим следующим проектом, эксклюзивным для платформы.

Приключение от третьего лица, получившая название Edge Of Nowhere, будет доступна всем желающим на стенде Oculus Rift на Е3. Судя по небольшому трейлеру, игроку придется отправиться на поиски пропавшей экспедиции в Арктику. И вышеозначенное путешествие, мягко говоря, не задается. Игровой арт особенно примечателен изображением странного, Ктулхуподобного существа, что служит явной отсылкой к творчеству известного американского писателя Говарда Филлипса Лавкрафта.
Один из работников Insomniac Games, Тед Прайс, заявил: “Вы со всех сторон окружены неизвестностью. Мир вокруг зыбок и все вокруг может оказаться совсем не тем, чем кажется”.

Он также отметил, что работа с Oculus Rift сопряжена с некоторыми трудностями. “Да, это порой непросто. Нам приходится многому учиться. Но это очень, очень увлекательно”.