Домашний ассистент Google Home выйдет в ноябре

Google анонсировала домашнего ассистента Google Home в виде колонки ещё в мае на конференции I/O, который концептуально похож на устройство Amazon Echo. Теперь стали известны дополнительные подробности.

Google Home оснащён искусственным интеллектом под названием Google Ассистент, который является улучшенной и более персонализированной версией голосовых функций Google. Помимо основных функций, таких как ответы на вопросы и управление устройствами, присутствует поддержка Google Cast, что позволяет транслировать музыку или управлять другими транслирующими устройствами.

Google Home

В отличие от Echo, Google Home обладает некоторыми элементами управления расположенными на самом устройстве, такими как сенсорная панель расположенная сверху, позволяющая например регулировать громкость или управлять музыкой. Также вы можете отключить микрофон с помощью кнопки расположенной сзади устройства, чтобы устройство не находилось в режиме прослушивания.

Google также обращает внимание на качество звука, который создаётся благодаря трём динамикам. Присутствует поддержка различных устройств Интернета вещей и приложений, таких как Nest, SmartThings, Philips Hue и IFTTT, плюс поддержка новых устройств будет добавляться по мере выхода обновлений.

На данный момент цена в онлайн-магазинах составляет $129. Поставки устройства начнутся 4 ноября.