Android Wear 2.0 отложена до начала 2017 года

Выход операционной системы для носимых устройств Android Wear 2.0 отложен до начала 2017 года. Google взяла время для улучшения операционной системы и выпустит ещё несколько предварительных версий (Developer Preview). В новой предварительной версии, непосредственно с умных часов будет доступен магазин приложений Play Store и некоторые другие новые функции.

Новая версия Developer Preview 3 добавляет некоторые новые возможности, но пожалуй самой значимой функцией является магазин приложений доступный непосредственно с часов. Это сделает Android Wear менее зависимой от телефона. Магазин Play Store сможет загружать приложения через Bluetooth, Wi-Fi или сотовую связь. На данный момент, получение платных приложений всё ещё требует аутентификации через телефон.

Android Wear 2 Developer Preview

Другие изменения включают в себя улучшения интерфейса для круглых часов и функцию Smart Reply, которая позволит автоматически отвечать на входящие сообщения. Последняя функция уже применена в таких приложениях как Allo и Hangouts. Есть также усовершенствования в настройках доступа и встроенных уведомлениях.

Версия Developer Preview всё ещё только доступна для Huawei Watch и LG Watch Urbane 2nd Edition LTE. Следующую предварительную версию Google выпустит до конца этого года. Поставки устройств с Android Wear 2.0 ожидаются в следующем году, когда выйдет финальная версия.

Android Wear 2